В РКБ прошел мастер-класс по современным методам лечения переломов

17 марта 2017 г., пятница

Сегодня на базе Республиканской клинической больницы состоялся семинар по современным методам лечения переломов, в рамках которого прошел мастер-класс в операционной травматологического центра РКБ. Мероприятие прошло с участием заведующего отделением травматологии Нижнегородского Регионального Травматологического Центра А.И.Капранова.

Капранов показал применение новых методов при оперативных вмешательствах. Показательная операция была проведена по остеосинтезу проксимального отдела бедра специальным стержнем. Далее прошел цикл лекций, на которых обсудили современные методы лечения переломов, технологии выбора и опыт применения методов лечения, а также ошибки и опасности при оперативном лечении переломов и пути их преодоления.

В мероприятии приняли участие заведующие травматологических отделений и врачи травматологи-ортопеды Республиканской клинической больницы, городской клинической больницы № 7 г.Казани, городской клинической больницы № 12 г.Казани, Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов, Медсанчасти ПАО "Татнефть" и г.Альметьевска и Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы.