Специалисты Республиканского онкодиспансера провели показательные операции в г. Сочи

3 апреля 2017 г., понедельник

В Сочи состоялся мастер-класс «Современная аугментационная маммопластика. Доступы при увеличении груди: субмаммарный, периареолярный, трансаксиллярный. За и против».

Спикерами курса выступили доктор медицинских наук, профессор онкологии, радиологии и паллиативной медицины КГМА, врач-онколог маммологического отделения и реконструктивной хирургии Республиканского клинического онкологического диспансера Артур Исмагилов и заведуюший дневным стационаром 4 Республиканского клинического онкологического диспансера Хасан Губайдуллин. Курс состоял из двух частей, в нем приняли участие косметологи и пластические хирурги.

Обсуждались вопросы аугментационной маммопластики — методы и правила внедрения современных силиконовых имплантов, а также виды операционного доступа и показания для выбора конкретного доступа при увеличении и подтяжке груди. Во второй день специалисты РКОД МЗ РТ провели показательные операции в онлайн режиме.