РКБ посетил главный хирург МВД России Владислав Зубрицкий

18 мая 2017 г., четверг

Республиканскую клиническую больницу посетил главный хирург МВД РФ, заведующий кафедрой хирургии Института медико-социальных технологий Московского государственного университета пищевых производств,  полковник внутренней службы, д.м.н., профессор Владислав Зубрицкий. Гость прибыл в сопровождении  главного хирурга Министерства здравоохранения РТ, заведующего кафедрой скорой медицинской помощи КГМА Андрея Анисимова.

Гостю рассказали о том, как осуществляется в РКБ помощь пациентам разного профиля и о возможностях республиканской клиники. В РКБ оказывается вся необходимая медицинская помощь всем экстренным и плановым пациентам всех профилей (терапевтического, хирургического и др.). На базе республиканской клиники осуществляется помощь пациентам из районов и других городов республики.

В завершении визита вниманию гостя были представлены возможности телемедицины. Ознакомили с работой ситуационного центра медицины катастроф, в котором проводятся все необходимые мероприятия по взаимодействию клиники с другими больницами, проведению видеоконсультаций, врачебных консилиумов и др.