В Татарстане пройдет конференция, посвященная Дню почки

23 мая 2017 г., вторник

24 мая в Казани пройдет республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нефрологии-2017», посвященная Дню почки.  В ходе конференции врачи обсудят современные методы ведения, профилактики, диагностики и лечения хронических заболеваний почек, а также поговорят о новых подходах нефропротекции и кардиопротекции при хронической болезни почек, диете при хронической болезни почек и методы профилактики белково-энергетической недостаточности и многих других аспектах данной сферы.

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная медицинская академия, Центр профилактики заболеваний населения «Содействие».