Новый ФАП открылся в Спасском районе

11 июля 2017 г., вторник

В селе Полянки  Спасского муниципального района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Для района это уже восьмой модульный ФАП, построенный по программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан».

В церемонии открытия приняли участие глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев, заместители руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района Е.А. Афоньшина и Н.А. Казакова, главный врач ГАУЗ «Спасская ЦРБ» Е.И. Самохвалов, руководители организаций района, медицинские работники, представители СМИ, жители села.

Выступающие поздравили жителей села с открытием нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, пожелали сельчанам крепкого здоровья, долголетия и обращаться за медицинской помощью лишь с профилактической целью.

В новом фельдшерско-акушерском пункте созданы все условия для оказания медицинской помощи сельчанам. Модульный ФАП укомплектован мебелью и медицинским оборудованием.

Участники мероприятия осмотрели помещения и оценили условия оказания медицинской помощи.

Фельдшерско - акушерским пунктом  с. Полянки  обслуживается 415 человек прикрепленного населения, в том числе 66 детей, из которых трое - до года, 226 человек трудоспособного возраста и 123 пенсионного.