В спортивно-оздоровительном лагере «Шеланга» прошла акция по профилактике абортов «Подари мне жизнь»

11 июля 2017 г., вторник

Cотрудники ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» совместно с врачами Городской поликлиники №4 «Студенческая» провели акцию «Подари мне жизнь» в спортивно-оздоровительном лагере «Шеланга» КГЭУ.

О репродуктивном здоровье, современных видах контрацепции и болезнях, передающихся половым путем, рассказала заведующая гинекологическим отделением «Студенческой» поликлиники №4  Стерякова О.Н. Психолог «Студенческой» поликлиники Казани Рыбакова И.М. в свою очередь рассказала о мерах психологической помощи  девушкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Акция приурочена ко Дню семьи, любви и верности и проводится ежегодно в течение недели. Основной задачей акции является не только информирование о вреде абортов, но и поддержка традиционных ценностей семьи и материнства.