Адель Вафин встретился с делегацией Департамента здравоохранения провинции Аньхой КНР

22 августа 2017 г., вторник

Сегодня состоялась встреча министра здравоохранения РТ Аделя Вафина с делегацией Департамента здравоохранения провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Напомним, в эти дни делегация с рабочим визитом находится в Казани, и уже посетила ведущие клиники Татарстана.

В ходе встречи в Министерстве здравоохранения глава республиканского ведомства рассказал о том, как выстроена система в Татарстане, отметил приоритетные задачи и ключевые направления развития отрасли.

Стороны поделились опытом работы по оказанию медицинской помощи населению, обсудили вопросы организации профилактической работы, медицинского образования, фармацевтической сферы.

Встреча была завершена обсуждением перспектив сотрудничества и вручением сувениров. Гости столицы республики поблагодарили за радушный прием и пригласили посетить татарстанскую делегацию провинцию Аньхой с целью обмена опытом и сотрудничества.