День мужского здоровья для челнинцев провели в Госпитале для ветеранов войн

19 августа 2019 г., понедельник

Проблема преждевременной смертности мужчин трудоспособного возраста в России остается актуальной, несмотря на постепенное снижение смертности населения и увеличение продолжительности жизни. Мужчины неохотно ходят к врачам, в итоге запускают имеющиеся заболевания. С целью профилактики таких заболеваний в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Госпитале для ветеранов войн был организован День мужского здоровья.

Любой желающий мужчина, в независимости от прикрепления, в этот день смог пройти обследование у врача-уролога. На прием пришли более 60 мужчин.

По словам врача-уролога Натальи Сультеевой самое частое мужское заболевание – это простатит в молодом возрасте и аденома после 40-50 лет. Чтобы обезопасить себя, после 45 лет мужчина обязательно раз в год должен прийти на консультацию к урологу, сделать УЗИ почек и предстательной железы.

Так же в этот день в Госпитале провели Единый день диспансеризации, который посетили более 80 человек. В ходе диспансеризации пациенты посетили нескольких врачей, сдали анализы, сделали УЗИ, флюорографию, ЭКГ и другие исследования по показаниям.

Напоминаем, что по закону работодатель должен предоставлять выходной день для прохождения диспансерного осмотра с сохранением среднего заработка. Начиная с 18-летнего диспансеризацию нужно проходить раз в 3 года, а с 40 лет – проходить каждый год. По объективным причинам бывают ситуации, что людям неудобно прийти в поликлинику в будние дни. Для таких случаев была и организована диспансеризация выходного дня.

Такие мероприятия будут проводиться регулярно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International