Заместитель председателя Государственного Совета  РТ Татьяна Ларионова посетила Елабужскую ЦРБ

10 сентября 2019 г., вторник

Заместитель председателя Государственного Совета  Республики Татарстан Татьяна Ларионова  посетила Елабужскую ЦРБ. В рамках рабочего визита она ознакомилась с работой гериатрического кабинета, который открылся  5 июля  в рамках национального проекта «Демография»  и федерального  проекта «Старшее поколение». Гостья пообщалась с врачом и пациенткой, пришедшей на прием. По результатам визита были подведены  итоги и даны поручения.

Проверить свое здоровье теперь могут и пожилые сельчане Елабужского района. Их привозят к врачу на осмотр на специальном  автомобиле, рассчитанном и на маломобильные  группы населения. Его получили для этих целей по федеральному  проекту «Старшее поколение».  Пожилых сельчан осматривают в поликлинике ЕЦРБ,  в Мортовской участковой больнице и Костенеевской амбулатории. Медицинское обследование в этом году должны пройти 1344 жителя района.