Урахчинский ФАП Рыбно-Слободского района принимает жителей села

25 марта 2024 г., понедельник

В селе Урахча Рыбно-Слободского муниципального района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Это объект 2024 года, но строить его начали в прошлом году а рамках опережающего финансирования.

На открытии присутствовали Глава Рыбно-Слободского муниципального района Ислямов Р.Р., начальник отдела технического контроля за ходом капитального ремонта Минздрава Республики Татарстан Набиулин А. Д., Главный врач ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ» Ахмадиев И.М., фельдшер организационно-методический отдела РКБ Гумеров А. Т., фельдшер Хабреева Р. Х. и жители села.

В новом здании есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, комната ожидания, помещение для хранения медикаментов, санузел и санитарная комната.

Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Урахча имеет большое значение для его жителей. Сейчас в селе проживает около 255 человек, и с учетом того, что в семьях рождаются дети, наличие медицинского учреждения становится необходимым. Многие жители пришли на открытие пункта, чтобы лично отпраздновать это событие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International