РЦОЗ и МП принял участие в учебно-методическом сборе Военного Комиссариата Республики Татарстан

25 марта 2024 г., понедельник

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Республиканского центра общественного здоровья и медпрофилактики Асия Залялиева рассказала участникам совещания о деятельности центра общественного здоровья и необходимости тесного сотрудничества систем образования, здравоохранения и Министерства обороны.

«Необходимо помнить, что у нас общая цель - сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, а в будущем защитников своего Отечества», - отметила Асия Залялиева.

Также участники совещания получили памятки «На заметку будущему призывнику», выпускаемые РЦОЗ и МП. В неё включена информация о медицинских требованиях в период подготовки к призыву на военную службу, о категориях годности по состоянию здоровьях, о принципах подготовки и оказанию первой само - и взаимопомощи.

Здоровые дети – это счастливые люди, формирующие сильную нацию и составляющие надежное государство.