Адель Вафин встретился с делегацией Исламской Республики Иран

20 декабря 2017 г., среда

Сегодня с делегацией Исламской Республики Иран во главе с губернатором провинции Хорасан-Резави господином Али Резой Рашидияном встретился министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин. Встреча состоялась в Министерстве здравоохранения РТ. Во встрече принял участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Открывая встречу, Адель Вафин сообщил, что Министерству здравоохранения  интересен опыт Ирана по целому ряду направлений. В том числе, трансплантологии, фармацевтической промышленности, подготовки и переподготовки специалистов. Министр поблагодарил за приглашение в Иран, и выразил готовность к максимальному изучению иранского опыта.

Губернатор провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян, в свою очередь, отметил  высокий уровень организации визита иранской делегации в Татарстан и выразил надежду, что татарстано-иранские связи будут крепнуть и впредь.

Представители бизнес-сообщества Ирана озвучили возможные варианты развития сотрудничества с татарстанскими партнерами.