Подростков, ранее отравившихся в Арском районе, выписали из больницы

8 октября 2018 г., понедельник

Все пострадавшие от ингаляционного отравления подростки выписаны из Арской центральной районной больницы. Напомним, сообщение о массовом ингаляционном отравлении неизвестным веществом учащихся в Арском педагогическом колледже поступило 5 октября 2018 г. 18 человек были госпитализированы в Арскую ЦРБ с жалобами на слабость и головокружение. Из-за случившегося в Арск выехала главный внештатный специалист токсиколог Минздрава Татарстана Алия Насибуллина. После осмотра девушек она сообщила, что состояние всех поступивших стабильное, ближе к удовлетворительному, угрозы жизни нет. Ситуация была доложена главному внештатному специалисту токсикологу Минздрава России.  Совместно с ним было установлено, что причиной отравления стала токсико-аллергическая реакция.