Вопросы лечения и ухода при ВИЧ-инфекции обсудят в Санкт-Петербурге

26 марта 2019 г., вторник

25-27 марта 2019 года в г. Санкт-Петербург пройдет семинар по вопросам лечения и ухода при ВИЧ-инфекции для специалистов – экспертов по ВИЧ-инфекции регионов Российской Федерации. Организаторы семинара – Министерство здравоохранения РФ в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения.

Цели и задачи семинара:

- своевременное обеспечение и обмен информацией о национальных рекомендациях по клиническому лечению ВИЧ в Российской Федерации и рекомендациях ВОЗ по лечению и уходу в связи с ВИЧ;

- обсуждение последних научно обоснованных данных и существующих инструментов по вопросам планирования и мониторинга лечения и ухода при ВИЧ-инфекции с целью последующей передачи информации другим специалистам в регионах России в рамках региональных мероприятий;

- обсуждение клинических случаев и обзор подходов, рекомендованных национальными руководствами по лечению и уходу в связи с ВИЧ и руководствами ВОЗ.

Республику Татарстан представят заместитель главного врача по медицинской части Республиканского центра СПИД Фирая Нагимова и заместитель главного врача, руководитель филиала в г. Набережные Челны Айдар Бешимов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International