Нижнекамский муниципальный район занял первое место в рейтинге здравоохранения РТ по итогам первого квартала 2019 года

23 мая 2019 г., четверг

Рейтинг учитывает три основных показателя – демографический, экономический и деятельность учреждения.

В прошлом году по рейтинговым показателям деятельности учреждения Нижнекамский район находился на 20 месте, теперь он вышел на первое место. Здесь учитывались охват флюорографическими осмотрами тех, кто находится в группе риска, запись пациентов к врачам в электронном виде, диспансеризация и эффективность использования оборудования. Также не зарегистрировано ни одной обоснованной жалобы.

Также  Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница занимает одно из лидирующих мест по результатам независимой оценки  качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья. Об этом стало известно из обязательного публичного отчёта Президента республики Татарстан Рустама Минниханова. По результатам проверок, которые продолжались на территории республики с 1 января по 31 декабря прошлого года, НЦРМБ набрала 96 баллов из возможных 100.