НОВОСТИ


23
октября 2017 г.
понедельник

С руководителем Высшей школы организации и управления здравоохранением, которая создана при участии Российской академии наук (РАН), Гузель Улумбековой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Хьюстон (США, штат Техас). Во встрече также приняли участие министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, торговый представитель РТ в США Роберт Галиуллин. Стороны обсудили возможные направления взаимодействия в области здравоохранения.

Инсульт – одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. В России смертность от инсульта — одна из самых высоких в мире, ежегодно от этого заболевания умирается порядка 200 000 человек, ещё столько же — остаются инвалидами.  

Нижнекамцы могут привиться от гриппа, не находясь не медучреждении – в городе работают мобильные пункты вакцинации. Защититься от гриппа можно будет на территории крупных торговых центров и учреждения социальной защиты.

Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий проходит «Казанский Митральный симпозиум» с участием ведущих профессоров-кардиохирургов из США и Германии. В открытии симпозиума принял участие первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.

Число людей, страдающих различными офтальмологическими заболеваниями, неуклонно растет в Татарстане. Самыми распространенными заболеваниями среди молодого населения являются миопия (близорукость) и синдром сухого глаза, а среди старшего поколения – глаукома, катаракта и патология сетчатки. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Сегодня министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в режиме видеоконференции обсудили с регионами вопрос подключения медицинских организаций к сети интернет.

За период с 16.10.17 г. по 22.10.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7974 вызова. В общественные места поступило 1309 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6212 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 169    инсультов и 48 инфарктов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International