Работа лечебно-профилактических учреждений Казани в новогодние праздничные дни с 1 по 8 января 2017 года

26 декабря 2016 г., понедельник

Стационары Казани работают в круглосуточном режиме все дни недели по календарю. Госпитализация осуществляется по территориальному принципу в зависимости от профиля заболевания.

Родильные дома работают в круглосуточном режиме все дни недели по календарю. Госпитализация беременных и рожениц осуществляется по территориальному принципу:

- родильный дом ГАУЗ «КМУ» (ул. Толстого, д.4) - беременные, состоящие на диспансерном учете в женских консультациях Вахитовского, Советского и Приволжского районов;

- родильный дом ГАУЗ «ГКБ №16» (ул. Гагарина, д.54) - беременные, состоящие на диспансерном учете в женских консультациях Кировского, Московского, Авиастроительного и Ново-Савиновского;

Гинекологические стационары работают в круглосуточном режиме все дни недели по календарю. Неотложная гинекологическая помощь оказывается также по территориальному принципу.

Поликлиники с 1 января по 8 января 2017 года работают с 09.00 до 17.00 часов по следующему графику:

- 1, 2, 4, 5, 7, 8  января 2017 г. – дежурные терапевтические бригады;

- 3 и 6 января 2017 г. – в усиленном режиме: терапевтические бригады, специалисты «узкого профиля», рентгенологический кабинет, лаборатория, травматологический пункт с дневным режимом работы.

Женские консультации работают 3 и 6 января 2017 г. – бригады в составе врач акушер-гинеколог, акушерка, медицинский регистратор.

Центр пренатальной диагностики для беременных г. Казани (ул. Серова, д.15, тел. регистратуры 543-06-44) – 3, 5 января 2017 г. с 8.00 до 19.00.

Центр пренатальной диагностики для беременных г. Казани (ул. Сибгата Хакима, д.43, тел. регистратуры 527-78-68) – 6 января 2017 г. с 8.00 до 20.00.

Детские поликлиники работают 2,4,6 января 2017 г. по субботнему графику (с 9.00 до 17.00, вызовы принимают 2,4,6 до 16.00), 8 января 2017 г. по воскресному графику с 9.00 до 15.00, 4 и 6 января 2017 г. – детские поликлиники работают в усиленном режиме. Прием будут вести отоларинголог, окулист, хирург. Будет работать рентгенологический кабинет и лаборатория.

4 и 6 января 2017 г. для детей города будет оказываться травматологическая помощь в детских травмпунктах (с 9.00 до 17.00) ГАУЗ «Детская городская больница №1» (ул.Декабристов, д.125а) и ГАУЗ «Детская республиканская больница» МЗ РТ (ул. Бигичева, д.20).

В воскресные дни и дни праздников – 1,3,5,7 января 2017 года детские поликлиники не работают. В эти дни детям будет оказываться неотложная медицинская помощь непосредственно на подстанциях (филиалы) скорой помощи, стационарная помощь оказывается в круглосуточном режиме все дни недели, кроме того, в приемных отделениях стационаров, детям при необходимости, врачом стационара может быть оказана и амбулаторная помощь.

Травматологическая помощь населению будет оказываться круглосуточно все дни недели. Амбулаторная – в круглосуточных травмпунктах, стационарная в травматологических отделениях больниц.

В праздничные дни на городской станции скорой медицинской помощи будут выделены дополнительные бригады.

На массовых праздничных мероприятиях будет организовано медицинское обеспечение, а также первоочередное обслуживание вызовов с мест проведения мероприятий бригадами скорой медицинской помощи.