Альметьевские медики присоединились к акции «На работу на велосипеде»

19 мая 2017 г., пятница

Сегодня по всей стране проходит акция «На работу на велосипеде». Альметьевские медики в стороне не остались. На велосипеде приехали на работу главные врачи Альметьевской станции скорой медицинской помощи Файзи Агзамов и Альметьевского центра крови Асгат Муртазин.

«Во многих случаях можно и нужно обойтись без автомобиля. Радует, что в Альметьевске развивается специализированная велоинфраструктура, и поездки эти становятся безопасными и комфортными, да и экология ответит благодарностью», - уверены главные врачи.

Для медицинской сестры Нижнемактаминской поликлиники № 2 Альметьевской центральной районной больницы Наиля Шавалеева  в теплое время года добираться до работы на двухколесном транспорте стало традицией – от дома до работы ей добираться чуть больше двух километров. «Фигура в порядке - спасибо велозарядке», - шутит Наиля Шавалеева.

Основная цель акции «На работу на велосипеде!» - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, а также инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International