В здоровом теле - здоровый дух

27 ноября 2017 г., понедельник

Заведующий отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики  Медсанчасти ОАО "Татнефть" и г.Альметьевска Рустем Гайсин стал одним из победителей  в XXIV Открытом Кубке России по плаванию в категории «Мастерс». Масштабные соревнования прошли 24-26 ноября 2017 года в Казани.  В соревнованиях приняли участие более 820 участников из 60 клубов 43 городов России и зарубежных стран­ – Эстонии, Латвии, Канады.

Открытый Кубок России проводился в соответствии с правилами FINA (Международной федерации плавания) для категории «Мастерс» в 15 возрастных категориях - от 25 до 100 лет. Самому возрастному участнику соревнований было 87 лет.

В составе клуба ветеранов спортивного плавания «Касатка» Рустем Гайсин занял призовое место в эстафете 4х50 м вольным стилем, показал шестой результат среди мужчин в 50 м на спине, 12 результат – в 50 м вольным стилем.

Когда-то детское увлечение Рустема Гайсина переросло в любительское занятие плаванием, приносящее высокие спортивные результаты. Сегодня он является постоянным победителем Спартакиады среди медицинских учреждений по плаванью, участник Чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» в 2015 году. Для своих коллег он не только врач-профессионал, но и яркий пример правильного отношения к своему здоровью и образу жизни в целом.

Ветераны спорта подтверждают, что плавание не ограничивается высокими достижениями. Главное - это здоровый образ жизни, дружеское общение и удовольствие от жизни.