Итоговый медицинский совет прошел в Актанышской ЦРБ

20 февраля 2018 г., вторник

В Актанышской центральной районной больнице прошел итоговый медицинский совет, на котором озвучили итоги работы больницы в 2017 году и наметили задачи на текущий год. В заседании приняли участие и.о. руководителя управления здравоохранения по г. Набережные Челны Альбина Шайхутдинова, заместитель главы Актанышского муниципального района Ильфак Бариев, сотрудники  ГАУЗ «Актанышская ЦРБ».

Главный врач больницы Айдар Хаев отметил отсутствие материнской смертности в районе и низкие показатели смертности населения от болезней органов кровообращения и органов дыхания, смертности населения трудоспособного возраста от инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения.

Уровень рождаемости в Актанышском районе составил 8,9 % на 1000 населения, что на 2,4 % меньше показателя 2016 года. Более 5 тысяч жителей Актанышского района прошли диспансеризацию в минувшем году (100% от плана). На дополнительное обследование были направлены 1014 человек. В ходе диспансеризации врачи больницы выявили 888 заболеваний. Все пациенты взяты на диспансерный учет.

4437 пациентов получили станционарную помощь в Актанышской ЦРБ. Обратились к врачам 203 239 раз.

В завершении мероприятия отличившихся работников больницы  наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения  РФ, РТ, администрации Актанышского муниципального района и ГАУЗ «Актанышская ЦРБ».