В КГМУ проходит очный этап Олимпиады «Я - профессионал»

12 февраля 2019 г., вторник

12-13 февраля 2019 года на базе Казанского государственного медицинского университета проходит очный этап Олимпиады «Я - профессионал» по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация». Студенты в симуляционных центрах вуза смогут очно подтвердить высокий уровень своих профессиональных компетенций.

На очный этап в Казань приехали 247 финалистов из Ижевска, Кирова, Саранска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Оренбурга, Пермь. Студенты, разделившись на группы, будут работать на тематических станциях. По четыре станции на специальностях «Лечебное дело. Педиатрия» и «Стоматология», пять станций на «Фармации».

12 февраля на базе учебной симуляционной стоматологической поликлиники КГМУ свои знания показали финалисты специальности «Стоматология» (53 человека). Участники демонстрировали мануальные навыки в лечении основных стоматологических заболеваний. Комплексное жюри из числа ведущих стоматологов Республики Татарстан под председательством д.м.н., профессора А.В. Анохиной оценивало подготовку финалистов.

По специальности «Фармация» (12 человек)  на базе учебной симуляционного центра «Учебная аптека» демонстрировали практические навыки по 5 станциям, включающих фармацевтический и фармакогностический анализ, изготовление лекарственных препаратов, прием, хранение и отпуск товаров аптечного ассортимента.

Участники по специальности «Лечебное дело. Педиатрия» (162 человека) будут соревноваться между собой в течение двух дней.

Подведение итогов студенческой олимпиады «Я - профессионал» пройдет  в марте – апреле 2019 года. Результаты будут опубликованы на сайте https://yandex.ru/profi/ . Каждый участник сможет получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии, а те, кто войдет в число лучших - получит приглашение на церемонию награждения.

Дирекция сайта Казанского ГМУ