Медработники Актанышской ЦРБ стали участниками парада передовиков на Межрегиональном Сабантуе-2019

18 июня 2019 г., вторник

В Актанышском районе прошел III Межрегиональный Сабантуй–2019 на реке Ик. В празднике приняли участие представители приикских районов Татарстана, Башкортостана, Оренбургской области.

Праздник становится уникальной традиций и символом укрепления дружбы между народами этого региона, показывает глубину исторического прошлого нашего народа. почетными гостями Приикского Сабантуя стали Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и Председатель Курултая (Государственного собрания) Башкортостана Константин Толкачев.

В Сабантуе участвовали гости из 14 районов Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области, расположенных вдоль реки Ик. На празднике их ждали татарская деревушка и тематические площадки о национальных традициях.

По доброй традиции, на церемонии открытия Сабантуя прошел ежегодный парад передовиков района, в котором участвовали медицинские работники Актанышской ЦРБ под руководством главного врача Айдара Хаева.

Благодарственным письмом Государственного Совета Республики Татарстан из рук председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина за многолетний добросовестный труд был награжден главный врач ГАУЗ «Актанышская ЦРБ» Айдар Рафгатович Хаев.

Торжественная часть Сабантуя-2019 плавно перешла в народные гуляния и праздничный концерт. В течение всего праздника на главном майдане Сабантуя продолжался концерт творческих коллективов, работали спортивные площадки и были организованы всевозможные конкурсы.