Взаимодействие первичного сосудистого центра с ФАПами обсудили в Чистополе

6 декабря 2019 г., пятница

В Чистопольской ЦРБ прошло совещание по взаимодействию первичного сосудистого центра с прикрепленными районами.

На совещании присутствовали заместители  главного врача по медицинской части, неврологи, фельдшера ФАП и скорой помощи, врачи общей практики из Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского,  Аксубаевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского районов. Доложены показатели работы первичного сосудистого центра. Обсуждались вопросы своевременной доставки больных с острым нарушение мозгового кровообращения, транспортировки пациентов, расширение показаний к тромболитической терапии, непрофильной госпитализации. Приняты практические решения для достижения целевых показателей по работе первичного сосудистого центра.