Министерство здравоохранения РТ выражает соболезнования родным и близким татарстанского врача Рашита Миннетдинова

18 июня 2020 г., четверг

На 66-м году жизни скоропостижно скончался известный татарстанский врач Рашит Шамилович Миннетдинов. Он находился в зарубежной командировке в Республике Бангладеш в составе группы российских специалистов, которые занимались организацией медицинской службы в период пандемии.

Рашит Шамилович родился 25 апреля 1954 года в селе Актаныш. Окончил лечебный факультет Казанского медицинского института. Всю жизнь он посвятил отечественному здравоохранению. После получения высшего образования работал врачом-кардиологом в 15-й городской больнице, затем стал заведующим терапевтическим отделением МСЧ «Татфлот». С 2004-го по 2013 гг. был заведующим кардиологическим отделением №2 МКДЦ.

Коллеги и сотрудники Министерства здравоохранения РТ выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Рашите Шамиловиче сохранится в наших сердцах. Скорбим вместе с вами.