Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко находится в Татарстане с рабочим визитом

9 июля 2020 г., четверг

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прибыл в Татарстан с двухдневным рабочим визитом.

«Сегодня медицинская служба Татарстана очень достойно выглядит на территории Российской Федерации. Это касается и высокотехнологичной помощи, и внедрения технологий бережливого производства, безопасности пациентов. Одними из первых получили сертификаты на оказание безопасной медицинской помощи, поэтому мы считаем, что здравоохранение Татарстана двигается правильным, верным и быстрым путем», — отметил Мурашко на встрече с журналистами.

Визит начался с проведения видеоселекторного совещания по вопросу внедрения вертикально-интегрированной медицинской информационной системы по профилю «Онкология» и системы маркировки лекарственных препаратов. В рамках двухдневной рабочей поездки М.А. Мурашко осмотрит ход строительства нового здания инфекционной больницы ГАУЗ ««Республиканская клиническая инфекционная больница им. профессора А.Ф.Агафонова», Также в планах осмотр строящихся объектов «Центр детской онкологии, гематологии и хирургии ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» и здания филиала РКОД «Набережнечелнинский онкологический диспансер», посещение Больницы скорой медицинской помощи г. Набережные Челны.