31 августа в Республиканском центре крови пройдет Донорская акция

28 августа 2020 г., пятница

31 августа в Республиканском центре крови министерства здравоохранения Республики Татарстан с 8:30 до 12:00 пройдет благотворительная донорская акция «Оставайся донором».

Мероприятие организовано молодёжным движением Общероссийского народного фронта «Молодёжка ОНФ» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам и ФМБА России. Донорская акция проводится с целью поддержки неснижаемого запаса высокоэффективных и безопасных компонентов донорской крови и для бесперебойного обеспечения лечебных учреждений.

Участники общественного движения, среди которых именитые спортсмены Республики Татарстан и Российской Федерации, планируют стать донорами, чтобы помочь пациентам, нуждающимся в переливании компонентов крови.

Также приглашаем всех небезразличных горожан принять участие в столь благородном мероприятии.

Донором может стать любой человек в возрасте с 18 лет, имеющий вес не менее 55 кг и не имеющий противопоказаний.

Всех участников акции ждут тематические подарки от организаторов.

Узнать, как правильно готовиться к донации можно на официальном сайте Центра крови -  rckrt.ru в разделе «Донорам».

Место проведения:

ГАУЗ "Республиканский центр крови МЗ РТ", г.Казань, пр. Победы, д.85.

Дата: 31 августа 2020 года.

Время: с 8:30 до 12:00

При себе иметь паспорт и СНИЛС!