5 октября в Международный день врача Казанская телебашня засветится праздничными огнями

5 октября 2020 г., понедельник

В первый понедельник октября по всему миру отмечается Международный день врача. Этот день принято считать днём солидарности и активных действий врачей всего мира.

5 октября в 19.00 Казанская телебашня засветиться праздничными огнями в честь поддержки людей одной из самых нужных и благородных профессий на планете. Современные врачи – это герои сегодняшних дней. В период пандемии коронавируса они спасают людей, рискуя своей жизнью.

Коллектив Филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» выражает огромную благодарность медикам Татарстана за их самоотверженный труд и желает здоровья и большого человеческого счастья.

 

Для справки:

Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Одной из ключевых международных организаций в сфере здравоохранения является медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». Она была основана 22 декабря 1971 года в Париже, сегодня же штаб-квартира организации расположена в швейцарской Женеве. Организация насчитывает более 36 тысяч сотрудников.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International