Подведены итоги Республиканского смотр-конкурса по глобальной эпидемии человечества

1 декабря 2020 г., вторник

Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан организовали и провели Республиканский смотр - конкурс на лучший лекционный материал по теме: «Глобальные эпидемии человечества и их профилактика. Вызовы 2020г» среди студентов вузов в соответствии с приказом МЗ РТ от 10.10.2019г. № 1990 «О проведении Республиканского конкурса на лучший лекционный материал».

Участниками конкурса были студенты ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» и ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет.

В состав Республиканской комиссии по организации и проведению конкурса входило- 17 членов жюри, в том числе некоторые находились в онлайн-режиме.

Республиканский смотр – конкурс, впервые организованный в 2002г., в настоящее время проводится в рамках мероприятий регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Цель конкурса - выявление и поощрение студентов, наиболее активно проявивших себя в пропаганде знаний о глобальных эпидемиях человечества и их профилактики.

Задача конкурса - повышение информированности студенческой молодежи о методах обеспечения безопасности обучения.

Определение победителей и призёров на всех этапах осуществлялось по критериям, в которых учитывалось грамотное изложение материала, современность и достоверность приводимых фактов и профилактических мер.

По итогам конкурса победители получили благодарственные письма и сувенирную продукцию от ГАУЗ «РЦМП» и будут награждены грамотами МЗ РТ и денежными премиями, предусмотренными подпрограммой «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан на 2019-2022гг.».

Всех участников поздравляем с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших успехов и взаимного сотрудничества.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International