В Татарстане проходит крупная выставка «Сделано в Узбекистане»

2 декабря 2020 г., среда

С 1 по 2 декабря в столице Республики Татарстан проходит выставка «Сделано в Узбекистане», в рамках которой организаторами запланированы мероприятия, раскрывающие культурный код народа Узбекистана и потенциал культурно-социальных взаимоотношений между двумя республиками. Помимо выставочной части, гостей выставки ждут и пленарные заседания, деловое общение и пресс-подходы с экспертами.

От ДРКБ выставку посетили заместитель главного врача по внешнему развитию Алла Гумерова и пресс-секретарь клиники Зухра Гейбадуллина. Детскую республиканскую клиническую больницу с Республикой Узбекистан связывают теплые партнёрские отношения, которые были налажены в ходе визита татарстанских медиков детского профиля в 2019 году.

Напомним, что в феврале 2019 г. в рамках сотрудничества, развития медицинского туризма и обмена опытом в сфере детского здравоохранения состоялся визит специалистов ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» в Республику Узбекистан. В ходе рабочего визита, врачи ДРКБ приняли участие в научно-практической конференции по вопросам совершенствования и организации хирургической помощи по кардиохирургии, нейрохирургии, офтальмологии и урологии. Так же были подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в организации оказания медицинской помощи детям.

Отдельно отметим, что в рамках данных соглашений за год врачами специалистами ДРКБ, в рамках проекта «Медицинский туризм» было оказано 867 консультативно-диагностических услуг пациентам Республики Узбекистан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International