В Татарстане наградили лучшие медицинские организации

29 декабря 2020 г., вторник

Министерство здравоохранения Республики Татарстан и ФБУ «ЦСМ Татарстан» по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» провели церемонию награждения лучших медицинских учреждений, представивших на конкурс уникальные и инновационные услуги в сфере здравоохранения.

Созвучно, что церемония прошла в Образовательном центре Высоких Медицинских Технологий министерства здравоохранения республики.

За последние пять лет это направление сферы услуг стремительно развивается. В два раза за это время возросло количество участников. И это благодаря активному участию организации сферы  здравоохранения, а также поддержке и высокой заинтересованности министерства здравоохранения.

Награждение началось с вручения Почетного знака «За достижения в области качества» министру здравоохранения Республики Татарстан. «Эта награда вручается людям, внесшим большой вклад в развитие и предоставление населению качественных товаров и услуг. И Марат Наилевич несомненно является таким человеком, работающим над совершенствованием медицинских технологии и системы здравоохранения в целом»,  - отметил  директор ФБУ «ЦСМ Татарстан», сопредседатель оргкомитета конкурса Фарид Туктаров.

18 организациям в лице главных врачей были вручены дипломы лауреатов и дипломантов конкурса. А высший приз конкурса «Лидер качества» за стабильно высокие показатели качества услуг вручили ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр».

Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» успешно функционирует с 2003 года. На протяжении всех этих лет Республика Татарстан является активным участником и бесспорным лидером среди субъектов Российской Федерации в реализации программы по выявлению и продвижению на внутреннем и внешнем рынке страны высококачественных и конкурентоспособных продукции и услуг.

Несмотря на все сложности, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, республика очередной раз показала наилучшие результаты среди регионов страны, и здесь немалой заслугой послужила поддержка со стороны организации здравоохранения, представившие эксклюзивные операции и уникальные методы лечения.

Как сказал министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков: «Это цвет медицины Татарстана. Здесь присутствует элемент состязательности, инновационности и стремление поднять медицинские услуги на более высокий уровень».

Фарид Туктаров со словами благодарности обратился к присутствующим: «Сегодня очень важно поддержать медицинских работников, выразить им глубокое уважение за их столь важный и самоотверженный труд».

На церемонии награждения Ф.Х. Туктаров и М.Н. Садыков договорились и в дальнейшем активно вовлекать медицинские учреждения к участию в конкурсе, а также для поднятия статуса медицины, создания самостоятельной номинации конкурса при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан.

Со слов представителей организации здравоохранения высокая оценка их деятельности в этот сложный период и слова благодарности со стороны руководства республики вдвойне приятна как знак признания работы медицинских коллективов

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International