Завершен первый этап капремонта Чистопольской ЦРБ

22 января 2021 г., пятница

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов  посетил стационар Центральной районной больницы и ознакомился с проведенным  первым этапом  капитального ремонта в медицинском учреждении.

 Напомним, что капитальный ремонт здания стационара Чистопольской ЦРБ начался в 2017 году по распоряжению Кабинета Министров, при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и Министерства здравоохранения республики.  

В настоящее время функционирует новый операционный блок с тремя залами с комплексом чистых помещений. Операционные оснащены современным оборудованием для выполнения различных операций нейрохирургического, травматологического, хирургического, урологического профилей, в том числе таких, как артроскопические, лапароскопические и другие виды вмешательств. На пятых этажах для пациентов оборудованы современные и красивые палаты на четыре койки с отдельным санузлом для пациентов кардиологического профиля и сосудистого центра.

- Во время капремонта проводили обучение для персонала. К моменту начала работы все были хорошо подготовлены. На данный момент специалисты открывают для себя больше возможностей на новом оборудовании. Для хорошей работы созданы все условия, - подчеркнул главный врач Чистопольской ЦРБ   Раис Мустафин.

В ходе осмотра глава района Дмитрий Иванов оценил качество ремонта стационара Чистопольской ЦРБ  и дал положительную оценку проведенным работам.

- Завершился только первый этап капремонта стационара центральной районной больницы. Во время обхода мы увидели, как пациент восстанавливается после инсульта на самых современных тренажерах, что способствует быстрому восстановлению. Они приобретены в рамках Нацпроекта «Здравоохранение.

 «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - отметил Дмитрий Алексеевич. - На данный момент во всех муниципальных районах идет переоснащение, реконструкция больниц. В этом году, несмотря на пандемию, выделены средства для завершения ремонта на других этажах и строительство нового приемно-диагностического отделения. Мы должны создать все условия, чтобы люди получали необходимую медицинскую помощь на самом высоком уровне, - добавил он.

 Отметим, что в настоящее время   в стационаре Чистопольской ЦРБ идет подготовка к капитальному ремонту второго и третьего этажей. Также полным  ходом  ведется  строительство приемно-диагностического отделения.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International