Студентки Казанского ГМУ приняли участие во встрече с Президентом России В.В. Путиным

25 января 2021 г., понедельник

Студентки Казанского государственного медицинского университета приняли участие во встрече с Президентом Российской Федерации  В.В. Путиным. Онлайн конференция состоялась сегодня в День российского студенчества. Всего во встрече приняли участие студенты из восьми городов.

Казанский ГМУ представили студентки лечебного факультета Гараева Алина Ринатовна  (6 курс), Шипачева Анастасия Владимировна (6 курс), Мамедова Сабина Низамиевна (5 курс), Макарова Анна Вячеславовна (5 курс).

Гараева Алина Ринатовна  (6 курс):

• Призер (2019)  Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Лечебное дело». Призер (2019)  Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Экология».
  • Грант Президента Российской Федерации по направлению «Наука».
  • Стипендиат Президента Республики Татарстан.

Шипачева Анастасия Владимировна (6 курс)

• 2019 г. – победитель Поволжской научно-практической олимпиады СамГМУ по терапии в командном первенстве.
  • 2020 г. - Призер 2 степени VII международного молодежного научного медицинского форума «Белые цветы».
  • 2020 г. – окончила с отличием Зимнюю медицинскую школу «Sechenov.Pro» в рамках третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал».
  • Грант Президента Российской Федерации по направлению «Наука».

Мамедова Сабина Низамиевна (5 курс):

• Призер Международной on-line олимпиады «Медицина шёлкового пути XXI века: современный вектор развития» по направлению «Микробиология».
  • Призер Олимпиады по нормальной физиологии Нижневолжского научно-образовательного кластера (г. Оренбург).
  • Призер и победитель в командном зачете Многоформатного интеллектуального турнира «Абсолют» на зимней медицинской школе «Sechenov.pro» (г. Москва); Международной студенческой олимпиады по микробиологии (г. Уфа); III Всероссийской студенческой Олимпиады по судебной медицине с международным участием «Шаги к мастерству» (г. Москва); Пятой Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К.В. Судакова (г. Москва); III Всероссийского конкурса на лучшее молодежное научное общество среди медицинских и фармацевтических вузов России с международным участием (г. Краснодар).
  • 2020-2021 уч.  год – Стипендиат Президента Российской Федерации.

Макарова Анна Вячеславовна (5 курс)

• Решением Президента Российской Федерации В.В. Путина награждена медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции по борьбе с распространением коронавирусной инфекции».
  • Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Татарстан;
  • Участник проекта направленного на облегчение пребывания детей в лечебно-профилактических учреждениях и детских домах – «Пирамидка детства».
  • Организатор и тренер «Школа волонтера-медика Приволжского Федерального округа».

Дирекция сайта Казанского ГМУ