В Балтасинской ЦРБ подвели итоги прошедшего года

15 февраля 2021 г., понедельник

В Балтасинской ЦРБ прошел расширенный медицинский совет, посвященный итогам деятельности учреждений здравоохранения в 2020 году. В заседании приняли участие министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Наилевич Садыков, депутат Государственного Совета Камиль Асгатович Нугаев и глава Балтасинского муниципального района Рамиль Рашитович Нутфуллин, врачи-специалисты, фельдшера, медицинские сестры и административный персонал.

Главный врач Балтасинской ЦРБ Газинур Давлятович Давлиев  провел анализ деятельности учреждений и состояния здоровья населения, дал критическую оценку работы структурных подразделений и служб по основным направлениям деятельности за 2020 год. В его докладе определены конкретные задачи на решение которых необходимо направить усилия медицинских работников района  в течении 2021 года.

На сегодняшний день в Балтасинской ЦРБ трудятся 398 сотрудников, в том числе 61 врачей, из них шесть носят звание «Заслуженных врач Республики Татарстан», три «Отличник Здравоохранения Российской Федерации» и 228 специалистов со средним медицинским образованием. В течении года принято на работу два врача: врач-эндокринолог и врач акушер-гинеколог.

Министр здравоохранения  Республики Татарстан в своем выступлении дал оценку работы отрасли здравоохранения Республики Татарстан за 2020 году, указал на имеющиеся недостатки и проблемы в работе лечебных учреждений Балтасинского района и поставил перед ними конкретные задачи на 2021 год.

Глава Балтасинского муниципального района Р.Р.Нутфуллин ознакомил с итогами социально-экономического развития района за 2020 год и поблагодарил медицинских работников за их самоотверженный труд.

Мероприятие завершилось церемонией награждения лучших медицинских работников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International