В Камском детском медицинском центре отметили Всемирный День здоровья

8 апреля 2021 г., четверг

Традиционно утро начали с производственной зарядки, к которой подключились сотрудники всех  структурных подразделений, в том числе и администрация клиники.

В послеродовом отделении Перинатального центра сотрудниками была проведена лекция для новоиспеченных мам на тему детского дорожно-транспортного травматизма. Мамам напомнили о важности перевозки детей в специальных удерживающих устройствах. В зале торжественной выписке родителям вручили брошюры по профилактике детского травматизма, а так приятные подарки в поддержку грудного вскармливания.

Для маленьких пациентов Детской поликлиники проведи конкурс рисунков «Где живет здоровье?». Рисунки получились очень яркие, а фантазии детей можно просто позавидовать. Все ребята стали победителями конкурса и получили подарки.

В Детской больнице прошел интерактивный спектакль с подвижными играми и танцами. Провели его актеры камерного театра кукол «Семь морей». При входе на красочное преставление всем ребятам вручили детские защитные маски. Ребята зарядились позитивом, что, несомненно, будет способствовать их скорейшему выздоровлению.