В торговом центре Зеленодольска открылся пункт вакцинации от коронавируса

29 апреля 2021 г., четверг

В Зеленодольске в торгово-развлекательном центре «Мирный» по адресу ул. Королева, д. 1, в появился первый в городе прививочный пункт вне медицинского учреждения, где можно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Прививочный пункт работает ежедневно с 12:00 до 18:00. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Преимущества прививочного пункта – это отсутствие очередей, спокойная беседа с врачом, доступность, возможность получить исчерпывающие ответы на вопросы. Пункт находится на первом этаже, путь к нему можно найти по указателям. На входе и в холле ТРЦ волонтеры-медики приглашают вакцинироваться и провожают до прививочного пункта.

Вакцинация проводится препаратом Гам-Ковид-Вак (торговое наименование «Спутник V»), это бесплатно и добровольно. Сначала обратившихся попросят заполнить анкету, содержащую стандартные вопросы о наличии аллергических реакций и признаков ОРВИ, хронических заболеваниях, а также приёме различных препаратов. На прививку направят после осмотра врача. После вакцинации гражданин получит справку-памятку.

Ревакцинация проводится в Городской поликлинике № 3 (г. Зеленодольск, ул. Королева, д. 9).через 21 день, не считая дня вакцинации.

Массовая вакцинация – это единственный способ выработать коллективный иммунитет и остановить пандемию. «Прививайтесь сами, приводите своих родственников и друзей», – призывают медики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International