В родильном доме Чистопольской ЦРБ прошёл выездной цикл лекций по акушерству и гинекологии

30 апреля 2021 г., пятница

В родильном доме Чистопольской ЦРБ прошёл выездной цикл лекций на тему «Клинические протоколы в акушерстве и гинекологии», в рамках непрерывного медицинского образования.

Выездной цикл был организован благодаря к.м.н., заведующему кафедрой акушерства и гинекологии КГМА Евгению Юрьевичу Юпатову и сотрудникам кафедры: д.м.н. Розе Семёновне Замалеевой, д.м.н. Татьяне Петровне Зефировой, д.м.н. Мадине Ирековне Мазитовой, к.м.н. Ольге Владимировне Даниловой, к.м.н Елене Юрьевне Антроповой, к.м. н. Алене Алековне Гафаровой.

К совместной учебной работе привлечены районные акушеры-гинекологи Алексеевского, Алькеевского, Нурлатского районов.

В ходе обучения обсуждались такие темы, как прегравидарная подготовка к беременности, преждевременные роды, гестационный сахарный диабет, акушерские кровотечения, коронавирусная инфекция и беременность.

В рамках экскурсии по родильному дому сотрудники кафедры посетили комнату, где проходят занятия по подготовке к родам -курсы "Мягкие роды", осмотрели индивидуальные родильные залы, палаты "Мать и дитя" и недавно открытую семейную палату, а также женскую консультацию.

ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» выражает огромную благодарность коллективу кафедры акушерства и гинекологии КГМА за совместную проделанную работу.

Ваш опыт бесценный, а ваши знания - сокровище!