Сотрудники поликлиники Чистопольской ЦРБ приняли участие в патриотической акции "Георгиевская ленточка"

30 апреля 2021 г., пятница

Сотрудники поликлиники Чистопольской ЦРБ приняли участие в ежегодной патриотической акции "Георгиевская ленточка"
  Сегодня в России стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка". Сотни волонтёров во всех городах страны вышли на улицы, чтобы раздать символ победы прохожим. Традиционно к патриотической акции присоединились и медицинские работники поликлиники ГАУЗ "Чистопольская ЦРБ".
  Отметим, что Георгиевская ленточка для этой акции выбрана совершенно неслучайно – это знак доблести, символ памяти и связи поколений. Авторы акции и волонтеры подчеркивают, что ленточку нужно носить именно у сердца.
  «Мы должны носить этот символ победы с уважением. И лучшее место – у сердца, – пояснила автор памятной акции Ольга Амельченкова. – Кроме того, у нас есть просьба к участникам акции: нам кажется важным, чтобы мы хранили георгиевскую ленточку и использовали ее не один раз, а на протяжении нескольких лет. Мы должны бережно, уважительно относиться к этому символу Победы. И мы верим, что георгиевская ленточка символично объединяет людей, которые помнят подвиг наших героев, нашу историю, невзирая на место жительства, возраст и профессию».