Лечебно-профилактические учреждения Республики Татарстан получили 1000 упаковок инновационного лекарственного препарата для лечения пациентов с COVID-19

14 мая 2021 г., пятница

14 апреля 2021 года учреждения здравоохранения Республики Татарстан, приняли централизованную поставку 1000 упаковок лекарственного средства для лечения среднетяжелых форм новой коронавирусной инфекции COVID-19 – отечественного биотехнологического препарата Артлегиа –  в рамках благотворительной кампании, проводимой его производителем, группой компаний «Р-Фарм».

Республикой Татарстан реализуется ряд мер, направленных на противостояние распространению коронавируса SARS-CoV-2. Уже более года, с момента начала пандемии, регулярно проводятся различные мероприятия, целью которых является улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки.

«Полученный от «Р-Фарм» лекарственный препарат, входящий во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), станет важным подспорьем для реализации данной программы и будет в кратчайшие сроки использован для оказания медицинской помощи жителям Республики Татарстан», - отметил министр здравоохранения Республики Татарстан М.Н. Садыков.

«Организовав данную благотворительную программу, «Р-Фарм» стремится внести свой посильный вклад в дело укрепления общественного здоровья в условиях текущей эпидемиологической обстановки. Надеемся, что наши усилия в борьбе с COVID-19 будут способствовать снижению показателей смертности от последствий заболевания и помогут поддержать эффективность отечественной системы здравоохранения в борьбе с пандемией», – отметил генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

Группа компаний «Р-Фарм» реализует комплексную стратегию, направленную на борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В рамках данного проекта группа компаний уже направила в регионы страны десятки тысяч упаковок препарата Артлегиа, общая стоимость которых превышает 1 млрд рублей.