В Республике Татарстан продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение»

28 июня 2021 г., понедельник

В этом году будет закуплено 211 единиц медицинского оборудования на сумму 170,4 млн рублей. По состоянию на 8 июня заключено 3 контракта на покупку 8 единиц оборудования. Ведутся работы по проведению аукционов, 3 из них заключены. По остальным готовятся технические задания, обсуждаются цены контрактов. Всего предусмотрено 2 550,96 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

По региональному проекту  «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан» планируется переоснащение сосудистых центров в Нижнекамске, Елабуге, Зеленодольской и Буинской ЦРБ и  Межрегионального клинико-диагностического центра. На диспансерный учет поставлено 99 процентов пациентов с болезнями системы кровообращения. Лекарства обеспечены 93% (план – 80%).

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи на базе Нижнекамской центральной многопрофильной районной больницы и  переоснащение Республиканского клинического онкологического диспансера. В июне будет объявлен аукцион.

По проекту  «Развитие детского здравоохранения Республики Татарстан, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» медпомощь оказана 41 400 женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, в том числе за счет средств родовых сертификатов. В январе-мае 2021 года взято на диспансерный учет по беременности – 15 560 женщин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International