Имам-мухтасиб Чистопольского района привился от коронавируса

19 июля 2021 г., понедельник

Имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов привился первым компонентом вакцины «Спутник-V».

К представителям Чистопольского мухтасибата в мечеть «Нур» приехала бригада медицинских работников Чистопольской ЦРБ. Перед введением первого компонента религиозные деятели заполнили форму информированного добровольного согласия на проведение вакцинации, прошли осмотр врача и только после этого последовали на прививку. В числе первых желающих привиться - имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов.

- Перед тем, как принять решение, я читал много информации про вакцину. Мы видим, какие последствия несет эта болезнь, примеров очень много. Сегодня я и мои коллеги прививаемся добровольно, многие понимают опасность самой болезни. У нас как в религии, так и в жизни: нет принуждения. Среди моих родственников много привитых, ест, конечно,  те, кто еще думает. И это не потому,  что нет доверия. Люди остерегаются, потому что на них влияют фейковые видео, публикации в интернете, - отметил Мухаммад хазрат Киямов.