Сотрудники Республиканского центра медпрофилактики были задействованы в медицинском обеспечении I Игр стран СНГ

14 сентября 2021 г., вторник

В Казани проходили I Игры стран СНГ, на которые было заявлено порядка 1600 участников, из них более 1100 спортсменов (в возрасте от 14 до 23 лет) из 9 стран СНГ. В медицинском обеспечении I Игр стран СНГ принимали участие 21 медицинский сотрудник Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, которые осуществляли свою работу на 7 спортивных объектах.

Игры проводились по 16 видам спорта. Сборная России в Казани завоевала 215 медалей на первых Играх стран СНГ, из них 114 золотых, по сообщению ТАСС. За сборной РФ следует Узбекистан - у них 23 «золота» и всего 91 награда.  На третьем месте — спортсмены из Казахстана, завоевавшие 106 медалей, из которых 18 золотых.