18-летнюю пострадавшую в ДТП под Казанью вертолетом санавиации доставили в РКБ

29 сентября 2021 г., среда

Пострадавшую в ДТП под Казанью 18-летнюю девушку вертолетом санавиации доставили Республиканскую клиническую больницу Татарстана, сообщает пресс-служба клиники.

«Состояние девушки оценивается, как тяжелое. Она подключена к ИВЛ. Тяжесть обусловлена черепно-мозговой травмой после ДТП. Девушка находится в отделении реанимации, ведутся консультации специалистов», – отметил заведующий отделением ОРИТ №3 Линар Нурмухамедов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ДТП произошло рядом с поселком Васильево под Казанью накануне. Автомобиль с бурятскими номерами выехал на встречку и столкнулся с «КАМАЗом».

Санитарная авиация позволяет обеспечивать населению своевременную специализированную медицинскую помощь. Служба стала доступнее благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и подпроекту «Развитие санитарной авиации».