Курс на обновление. В селе Сарманово капитально ремонтируют поликлинику

9 ноября 2021 г., вторник

В Сармановской ЦРБ близится к завершению капитальный ремонт поликлиники. Работы ведутся по программе модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан. На эти цели из федеральной казны выделено 86,6 млн рублей.

2-х этажное кирпичное здание поликлиники площадью 573,8 кв.м. было построено в 1973 году. В 2007 году  рядом возвели 2-х этажное типовое кирпичное здание площадью 1765,0 кв.м. На уровне второго этажа корпуса соединены теплым переходом. Со времени строительства в зданиях капитальный ремонт не проводился. В старой части  все коммуникации пришли в ветхое состояние: система вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации, а также полностью изношены отделка стен, потолка, пола, сгнили оконные рамы. В настоящее время обновлен фасад зданий, выполнена наружная и внутренняя отделка помещений, отремонтированы все коммуникации в подвале. В поликлинике созданы комфортные условия для пребывания пациентов, поменялась логистика движения пациентов, появились качественно новые условия и для медицинского персонала.

Поликлиника больницы мощностью 250 человек в день, охватывает медицинским обслуживанием с.Сарманово -это 7885 жителей, а также 48 из 67 сельских  населенных пунктов района с населением 15 649 человек.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в рамках исполнения Послания Президента В.Путина,  в Республике Татарстан  в этом году запланировано капитально отремонтировать 2 участковые больницы, 5 врачебных амбулаторий и 20 поликлиник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International