Поддержка молодых врачей по нацпроекту «Здравоохранение»

10 ноября 2021 г., среда

Два молодых специалиста приехали работать в Буинскую ЦРБ в этом году. Это невролог, проживающий в Буинске, окончивший клиническую ординатуру и педиатр-выпускник Ульяновского госуниверситета. Приятным бонусом для них стали меры поддержки. Сразу же после трудоустройства врачи получили единовременную выплату в размере 21 588 рублей на хозяйственное обустройство. В течение первых трёх лет непрерывной работы они будут ежемесячно получать по 1794 рубля. Средства выделяются из республиканского бюджета в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». Иногороднему врачу из соседнего региона предоставлено жилье - педиатр проживает в  служебной однокомнатной квартире. В настоящее время решается вопрос о выделении девушке-педиатру одного миллиона рублей по программе «Земский доктор».