В Казани открылась региональная школа волонтера-медика 1.0

30 ноября 2021 г., вторник

29 ноября в Молодежном центре «Волга» состоялось Торжественное открытие Региональной школы волонтера-медика 1.0.

С приветственной речью для участников Школы выступили Захарова Светлана Михайловна - Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике, Халфиев Ильнур Нилович - главный врач ГАУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Кондратьева Алла Андреевна - заместитель министра по делам молодежи РТ, Заляев Артур Рустемович – проректор ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ», Сафина Ольга Геннадьевна – заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканская клиническая больница», Мубаракшин Айрат Ильдусович – инсполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» и Бикташев Ильяс Альбертович – ведущий советник отдела социальных проектов и профессиональной самореализации Министерства по делам молодежи РТ.

Гости выразили свою благодарность волонтерам-медикам за помощь, оказанную в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

После Торжественной части прошел диалог на равных «О сотрудничестве волонтеров-медиков с медицинскими организациями Республики Татарстан» с участием главного врача ГАУЗ «РЦОЗиМП» Халфиева Ильнура Ниловича и заместителя главного врача ГАУЗ «РКБ» Сафиной Ольги Геннадьевны. Лекторы подчеркнули высокий уровень заинтересованности волонтеров в развитии медицинского добровольчества.

Региональный координатор Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Макарова Анна Вячеславовна подвела итоги 2021 года и рассказала об основных направлениях волонтеров-медиков, о том, как правильно выстраивать работу, а также освятила моменты тайм-менеджмента.

В завершение мероприятия для волонтеров провели музыкальный квиз.

Открытие состоялось при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан», в рамках реализации программы «Развитие добровольчества (волонтерства) в Республики Татарстан на 2021-2025 годы».