Три поликлиники построены в республике по программе модернизации первичного звена здравоохранения

30 ноября 2021 г., вторник

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Татарстан в 2021 году построено 3 поликлиники. Это детская поликлиника Зеленодольской ЦРБ, поликлиника Высокогорской ЦРБ и детское поликлиническое отделение в Мензелинской ЦРБ.

Поликлинику в поселке Высокая Гора начали строить в апреле. В настоящее время все строительные работы завершены. Ожидается получение разрешительных документов, после чего начнется прием пациентов. Медучреждение обслуживает 52 683 человек из 124 населенных пунктов. Медицинскую помощь оказывает 61 врач и 68 человек среднего медперсонала.

В конце декабря планируют открыть и детскую городскую поликлинику в Зеленодольске. Объем финансирования объекта составляет более 326 млн руб. Детская поликлиника оснащена новой мебелью и оборудованием. Обращаться в медучреждение будет более 11 тысяч детей.

В Мензелинске детская поликлиника капитально обновилась. Однотонные стены  разных цветов украшают незатейливые весёлые рисунки.  В данном медучреждении обслуживается 5 237 детей и подростков. Чтобы появилось современное, отвечающее всем нормам, здание было выделено 144 миллиона рублей из федеральной казны, 36 миллионов рублей из республиканского бюджета. Все работы ведутся по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В адрес ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан», ГУП «Татинвестгражданпроект» от министерства здравоохранения Республики Татарстан направлено письмо с приложением спецификации на приобретение медицинского оборудования по объекту «Реконструкция детской поликлиники ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ» на сумму 15 182 611, 20 рублей

По федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в январе,  в Республике Татарстан  в 2021 году построено 12 объектов: 3 поликлиники (г.Зеленодольск, г.Мензелинск, пос. Высокая гора),  2 врачебные амбулатории (Зеленодольская ЦРБ, детское поликлиническое отделение в Верхнеуслонской ЦРБ), 7 фельдшерско-акушерских пунктов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International