10 - 11 декабря 2021 г. в онлайн формате пройдет II Всероссийский конгресс клинической медицины с международным участием им. С.С. Зимницкого

8 декабря 2021 г., среда

Врачи, ученые, преподаватели приглашаются на II Всероссийский конгресс клинической медицины им. С.С.Зимницкого. Он состоится 10 - 11 декабря в онлайн формате. Ожидается участие более 1500 врачей различных специальностей, организаторов здравоохранения, российских и зарубежных лидеров в области клинической медицины. В рамках конгресса планируется проведение пленарных заседаний, симпозиумов, посвященных наиболее актуальным вопросам внутренних болезней.  Мультидисциплинарная направленность встречи позволит участникам получить знания не только в своей, но и в смежных дисциплинах, расширить профессиональный кругозор.

Основные направления научной программы:

  • Гастроэнтерология
  • Гериатрия
  • Инфекционные болезни
  • Кардиология
  • Нефрология

В рамках Конгресса будет организован конкурс молодых ученых, лучшие работы отметят призами и грамотами.

Для справки: Зимницкий Семён Семёнович-терапевт, заслуженный профессор Казанского университета, один из организаторов Казанского института для усовершенствования врачей (ГИДУВ) в 1920 году. Огромным  вкладом в развитие отечественной науки являются нефрологические исследования учёного, принесшие ему всеобщее признание и мировую известность. Фундаментальные работы в области гастроэнтерологии,  пульмонологии, инфекционных болезней ставят  имя Семена Семе­новича Зимницкого на достойное место в славной когорте «людей русской науки». И в настоящее время, в век применения новейших методов исследования на электронно-микроскопическом и молекулярном уровне, идеи профессора  С.С.Зимницкого и его школы служат дальнейшему развитию отечественной медицины.

I Всероссийский конгресс клинической медицины с международным участием им. С.С. Зимницкого состоялся в декабре 2018 года. В его работе приняли участие академики РАН А.И. Мартынов, В.В. Малеев, С.В. Готье, А.Г. Чучалин, делегаты и гости из  российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья- более 1000 участников. Мероприятие прошло аккредитацию по системе НМО с получением соответствующих кредитов по всем дисциплинам. Конгресс, наряду с информационной и образовательной составляющей, активно способствовал развитию и интеграции смежных клинических и фундаментальных дисциплин, совершенствованию практического звена здравоохранения в России, установлению профессиональных контактов.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International