В минздраве Татарстана обсудили вопросы организации хирургической службы со специалистами крупнейшего лечебного и научно-исследовательского учреждения России

22 декабря 2021 г., среда

Сегодня в Казань с визитом приехали ведущий научный сотрудник организационно - методического отдела Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В.Вишневского, дмн, профессор Сажин Вячеслав Петрович и ведущий научный сотрудник отделения абдоминальной хирургии 1 ФГБУ НМИЦ хирургии им А.В. Вишневского Станислав Валерьевич Берелавичус. В министерстве здравоохранения состоялась их встреча с первым заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан Альмиром Рашидовичем Абашевым. В живой непринужденной, но очень конструктивной беседе были обсуждены актуальные вопросы организации хирургической службы на уровне нашего региона. По итогам трёх лет хирургическая служба Республики Татарстан переместилась с 18 на 12 место в рейтинге регионов России. Намечены пути решения проблемы дефицита кадров общих хирургов в РТ.