Медики Верхнеуслонской ЦРБ получили по 750 тысяч рублей по программе «Земский фельдшер»

17 января 2022 г., понедельник

Два новых специалиста ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ»  стали участниками программы «Земский фельдшер» в 2021 году. Каждый получил по 750 тысяч рублей. Выплата от государства единовременная, выплачивается тем, кто переехал работать в сельскую местность. Программа поддержки медиков является частью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Один получатель гранта заведует фельдшерско-акушерским пунктом с января 2021 года, второй трудится с лета фельдшером скорой медицинской помощи в районной больнице.

В 2021 году по данной программе в Республике Татарстан привлечено 104 специалиста, из них 72 врача и 32 средних медицинских работника.