В Детской городской больнице Нижнекамска подвели итоги работы за 2021 год

19 января 2022 г., среда

Сегодня были подведены итоги работы профсоюзной организации Детской городской больницы с Перинатальным центром за 2021 год.

 В Детской городской больнице с Перинатальным центром работают 1185 человек, которые состоят в составе Профсоюзной организации.

  Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации ежегодно все сотрудники проходят медицинские осмотры. Помимо льгот, предоставляемых согласно действующему законодательству, работникам оказывается дополнительная помощь. За вклад в развитие здравоохранения работники больницы награждаются Почетными Грамотами и благодарностями, каждая из которых сопровождается поощрительными выплатами. Оказывается материальная помощь в связи со смертью близких родственников, выплачивается материальное вознаграждение работникам, выходящим на пенсию.

  Предоставляются дополнительные оплачиваемые выходные дни родителям первоклассника в День знаний, в связи с рождением или усыновлением ребенка, в связи с бракосочетанием и т.д. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 16 лет, еженедельно предоставляется не менее 2 часов свободного времени или один раз в месяц «мамин день» с сохранением заработной платы в размере – 50 % от средней заработной платы.

  Кроме того, профсоюз занимается вопросом оздоровления трудящихся. Членам профсоюза выплачивается частичная компенсация расходов на приобретение путевок в санатории России и Татарстана, которая определяется в соответствии с имеющимся профсоюзным стажем. 

  Не остаются без внимания ветераны и молодые специалисты, которым оказывается необходимая поддержка и помощь.

  Еще одним вопросом повестки дня собрания стало принятие к руководству в деятельности Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Устава Профсоюза работников здравоохранения РФ, принятого в новой редакции на VII Съезде Профсоюза от 21 апреля 2021 года.      

  В завершение мероприятия председатель профсоюзного комитета Ильсияр Мотыгуллина подвела итоги конкурса поделок среди медицинских работников и детей сотрудников. Победителям  вручили дипломы и подарки. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International